Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2021 года В Пермском крае полицейские Оханска поздравили участника Великой Отечественной войны с 76-й годовщиной Великой Победы

В Оханске глава городского округа Дмитрий Байдин и начальник территориального отдела внутренних дел подполковник полиции Алексей Кашин поздравили с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участника ВОВ Василия Николаевича Пророкова.

Юнармейцы средней школы организовали для ветерана парад, пройдя под окнами его дома с торжественным маршем и песней.

Василию Николаевичу 97 лет. На войну он ушел добровольцем в 1941 году в 18 лет вместе с другими курсантами Московского военного училища. Был минометчиком, дошел до Берлина. В мае 1945 года его воинская часть была переброшена под Прагу, и День великой Победы Василий Пророков встретил в столице Чехословакии.

Ветеран награжден орденами Славы, Красной Звезды и Отечественной войны первой степени.

Василий Николаевич был очень признателен за проявленное к нему внимание и от всей души поблагодарил гостей за добрые слова и торжественное шествие в его честь.

Глава городского округа пожелал ветерану здоровья, долгих лет жизни. От имени всех местных жителей передал ему сердечное спасибо за мужество и стойкость, за преодоление испытаний, которые выпали на долю его поколения.

Главный полицейский Оханского городского округа Алексей Юрьевич Кашин пожелал ветерану долгих лет жизни, оптимизма, внимания и заботы близких и родных людей.

В память об этом дне была сделана общая фотография.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости