Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 мая 2021 года За прошедшие выходные дни раскрыто пять имущественных преступлений

Оперативниками ОП № 3 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража денежных средств с банковской карты. Так, 8 мая неизвестный совершил хищение денежных средств в сумме 1 370 рублей с банковской карты гражданина путем совершения покупок в баре по ул.Депутатской. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий 35-летний житель Добровского района. Потерпевший и подозреваемый в этот день выпивали дома у потерпевшего, когда спиртное закончилось, потерпевший дал подозреваемому свою банковскую карту для того, чтобы тот купил пива в баре. Подозреваемый так и сделал, купив пива и снековую продукцию, не вернулся к своему товарищу.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража денежных средств в сумме 840 рублей, совершенная 9 апреля с банковской карты 45-летней гражданки, путем оплаты покупки магазине по ул.Гагарина. Установлена подозреваемая в совершении кражи - неработающая 60-летняя жительница г.Липецка.

Возбуждены уголовные дела по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В Ельце раскрыта кража имущества из дома. Так, 26 апреля из дома по ул.Советской неизвестный путем разбития окна похитил сковородку с антипригарным покрытием, две алюминиевые кастрюли, настенные часы, баян, шесть столовых ложек и пять вилок, а также продукты питания. Оперативниками ОМВД России по г. Ельцу установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 36-летний житель г.Ельца. Подозреваемый алюминиевую посуду сдал в скупку металла, а вырученные деньги потратил на алкогольную продукцию.

В МО МВД России "Лебедянский" 14 мая обратился 33-летний гражданин с заявлением о том, что 13 мая в г.Лебедяни неизвестный путем свободного доступа через незапертую дверь из его дома совершил кражу сотового телефона и денежных средств в сумме 6 800 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель. Подозреваемый, проходя мимо дома, увидел открытую дверь. Зайдя в дом, со стола в комнате украл сотовый телефон и деньги. Деньги потратил на собственные нужды, а сотовый телефон полицейскими у него изъят.

Возбуждены уголовные дела по пункту "а" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В Лебедяни раскрыт угон автомобиля. Так, 14 мая неизвестный от дома по ул.Шахрая совершил угон автомобиля "Ниссан Примера", принадлежащий 47-летней гражданке. Автомобиль в исправном состоянии обнаружен у дома по ул.Заводской г.Лебедяни. Сотрудниками ГИБДД по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции родственник потерпевшей неработающий 23-летний местный житель. Подозреваемый, лишенный водительских прав за вождение в состоянии опьянения, сел в машину родственницы в качестве пассажира, когда последняя отлучилась, он попросил ее не вынимать ключи из замка зажигания, чтобы послушать радио. Когда потерпевшая вернулась, машины не месте не было. Молодой человек уехал на машине к себе домой, находясь в состоянии опьянения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Также в отношении подозреваемого проводится расследование по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию".

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу, МО МВД России "Лебедянский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости