Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 мая 2021 года Жительница Йошкар-Олы перевела денежные средства лже-банкиру для «сбережения средств»

35 тысяч рублей попали на «безопасный» счет мошенников.

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратилась 63-летняя йошкаролинка. Ей на мобильный телефон поступил звонок. Звонивший мужчина представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что с ее счета неизвестные пытаются похитить деньги. Для того, чтобы сохранить накопления, она должна перевести их на «безопасный счет». Далее женщина, следуя указаниям собеседника, сняла денежные средства со своего счета и через терминал перевела на указанные аферистом реквизиты. Причиненный ущерб составил 35 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция обращает внимание граждан, что только злоумышленники под видом сотрудников банка могут уговаривать перечислить деньги на «резервные» или «безопасные» счета. Если вам поступает подобный телефонный звонок, незамедлительно прекратите разговор – это мошенники!

Остались сомнения в безопасности ваших сбережений? Обратитесь непосредственно в отделение банка или по телефону горячей линии.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости