Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 мая 2021 года В Йошкар-Оле местная жительница в надежде получить кредит лишилась около 87 тысяч рублей

В УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратилась 31-летняя местная жительница.

Полицейским заявительница рассказала, что накануне на ее мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая девушка представилась консультантом банка и сообщила, что клиентке одобрен кредит на сумму 300 тысяч рублей. Так как йошкаролинка нуждалась в деньгах, а в финансовых учреждениях ей отказывали в выдаче займов, то она приняла предложение. Собеседница предупредила женщину, что для одобрения заявки необходимо перевести около 6 тысяч рублей. Далее незнакомка продиктовала номер счета банковской карты, на который горожанка перечислила деньги. Спустя некоторое время йошкаролинке позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незакомец попросил оплатить страховку в сумме около 10 тысяч рублей. Женщина выполнила требуемое. Вскоре ей снова позвонили. На этот раз у потерпевшей попросили оплатить услуги курьера, что она и сделала. Злоумышленники продолжали атаковать женщину своими звонками и под различными предлогами выманивали еще деньги. Когда ее попросили перевести 10 тысяч рублей за доставку документов, йошкаролинка поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил около 87 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых в совершении преступления.

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

ни один специалист банка не может гарантировать Вам стопроцентное получение денежных средств. Для оформления заявки, специалисту обычно требуется личная встреча с клиентом, разговора по телефону недостаточно. Помните, для получения кредита не нужно оплачивать страховку или первый взнос, такие просьбы обычно поступают от аферистов. Не вводите свои личные данные на сомнительных Интернет-сайтах. Не перечисляйте денежные средства незнакомцам, с которыми вы общаетесь по телефону или в сети Интернет.

Помните! Гарантированный результат при получении кредита обещают аферисты!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости