Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 мая 2021 года Полицейские Великого Новгорода встретились с представителями национальных общин и диаспор

В УМВД России по городу Великий Новгород в формате круглого стола прошла встреча начальника УМВД России по городу Великий Новгород Сергея Максимова с представителями национальных общин и диаспор.

Начальник городского Управления начал разговор с гостями с благодарности за понимание, помощь и активное участие в вопросах профилактики преступлений и правонарушений. Он выразил готовность к диалогу по любым вопросам, которые влияют на безопасность в областном центре.

Основной темой обсуждения стали вопросы профилактики экстремистских проявлений. Основное внимание собравшиеся обратили на более тесное взаимодействие и обмен информацией в сфере противодействия распространению экстремистской идеологии.

Присутствовавшая на встрече начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Великий Новгород Виктория Лопина довела до сведения собравшихся информацию об изменениях в миграционном законодательстве, а также напомнила о том, что «льготный период» на пребывание в России иностранных граждан в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 года №274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» заканчивается 15 июня 2021 года. Она отметила, что иностранцам, не имеющим законных оснований для нахождения на территории РФ, необходимо обратиться в территориальные органы МВД России по месту своего нахождения для оформления соответствующих разрешительных документов.

Участники встречи в свою очередь смогли задать интересующие их вопросы, по которым руководитель подразделения по вопросам миграции провела консультации.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости