Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2021 года Сотрудниками Северо-Западного отдела полиции установлен курянин, похитивший деньги с карты пенсионера

В полицию обратился 67-летний пенсионер с сообщением, что неизвестный потратил хранившиеся на банковском счету сбережения. Карту владелец утерял, но пропажу заметил через несколько дней, когда вновь собрался ею воспользоваться. Проверив через онлайн-кабинет баланс, увидел исчезновение крупной суммы.

Оперативники проверили места совершения операций снятия денег и установили, что к краже причастен 40-летний курянин. На допросе он пояснил, что нашел кредитку возле продуктового магазина, но мер к ее возврату не принял, а также не стал сообщать о находке в банк. Не зная лимит средств на карте, решил проверять ее платежеспособность в магазинах. Сначала приобрел дорогостоящие детские игрушки. Когда операция удалась направился в торговой павильон с электроникой, где покупка также была оплачена. Следующим магазином стал ювелирный, где курянин приобрел себе украшения.

Таким образом за один день злоумышленник потратил почти 110 тысяч рублей.

В рамках следствия он обязался возместить причиненный ущерб. В отношении ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости