Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 мая 2021 года Сегодня на территории Орловской области стартовала «Глобальная неделя безопасности»

Профилактическое мероприятие одновременно проходит в большинстве стран мира.

В период с 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединенных наций во всем мире, включая и нашу страну, пройдет Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятие направлено на привлечение внимания к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Сотрудники пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу в поддержку основной идеи Недели проводят информационные и пропагандистские мероприятия под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». С этой целью полицейские посетили детский сад № 73 г. Орла, где было проведено мероприятие «Пропусти пешехода!».

В ходе встречи сотрудники полиции напомнили юным участникам дорожного движения, что быть пешеходом – очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте.

Сотрудники подразделения пропаганды разобрали с детьми различные дорожные ситуации. Ребята, в свою очередь, с энтузиазмом отвечали на поставленные вопросы и показали высокий уровень знаний ПДД.

Сотрудники полиции напоминают: при неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными. Если на улице дождь или туман – видимость для водителя ухудшается в несколько раз. В таких условиях расстояние, необходимое для остановки автомобиля на мокрой дороге увеличивается. Поэтому начинайте переход только убедившись в полной безопасности. Во время пересечения дороги нужно быть предельно осторожными и переходить ее строго на зеленый свет. Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций.

Сотрудники пропаганды отдела ГИБДД УМВД Росси по г. Орлу, сообщают, что поддержать идеи Недели может каждый желающий, разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости