Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 мая 2021 года В Ханты-Мансийске участились факты кражи велосипедов, лодок и моторов

С наступлением весенне-летнего периода хантымансийцы проводят активный отдых на природе, велодорожках и придворовых территориях. Между тем, к сохранности велосипедов, скутеров, самокатов, лодок и моторов относятся халатно.

Так, с начала сезона на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» зафиксировано около 10 фактов кражи данного имущества.

Чаще всего владельцы хранят велосипеды в легкодоступных местах: в подъездах домов, на лестничных клетках, во дворах и на детских площадках. Лодки с моторами пришвартованы на неохраняемой территории. Все это служит предпосылкой для совершения преступления.

Полицейские призывают югорчан отнестись к сохранности своего имущества с большей ответственностью. Не оставляйте велосипеды, самокаты, скутеры без присмотра, даже если вы на минутку забежали в магазин. Не лишним будет оставить на велосипеде метку, известную только вам.

Лодки и лодочные моторы необходимо швартовать на охраняемых лодочных станциях. Оставленное без присмотра на берегу реки судно – «лакомый кусочек» для злоумышленника.

МО МВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости