Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2021 года О фактах мошенничества за минувшие сутки

За минувшие выходные в полицию региона поступило 5 сообщений от граждан, пострадавших от мошеннических действий. Мошенники похитили с их счетов более 600 тысяч рублей. В различных случаях неизвестные представлялись сотрудниками банковских организаций, либо предлагали приобрести товары через сайты объявлений в сети интернет.

Так, почти полмиллиона рублей похитил неизвестный у 53-летнего жителя г. Волжского. Неизвестный позвонил потерпевшему под видом сотрудника службы безопасности банка и сообщил о якобы незаконно оформленном кредите. Для отмены операции мошенник убедил потерпевшего перечислить все имеющиеся денежные средства на якобы безопасный счет. Через банкомат потерпевший лично перечислил на указанный аферистом счёт 498 тысяч рублей.

20 тысяч рублей перечислил на счет неизвестного 35-летний житель Котельниковского района. Потерпевший прочел на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже программатора. После общения с продавцом, потерпевший перечислил на его счет требуемую сумму, однако товара не получил, а продавец перестал выходить на связь.

Обманул неизвестный и 68-летнюю пенсионерку из Урюпинского района. Потерпевшая обратилась в полицию после того, как в ходе личной переписки в одном из популярных мессенджеров перечислила якобы на счет своего внука 6 тысяч рублей. Лишь после того, как перевод денежных средств был осуществлён, пожилая женщина связалась с родственником и поняла, что от его имени с ней общался мошенник.

Под предлогом страхования жизни для выдачи кредита неизвестный похитил 100 тысяч рублей у 71-летней жительницы г. Волжского. Мошенник в ходе телефонного разговора рассказал потерпевшей о выгодном предложении, после чего убедил ее перечислить на указаный счет 100 тысяч рублей.

Не поверила мошеннику лишь 59-летняя жительница Алексеевского района. У нее неизвестный пытался выяснить персональные данные счета под предлогом якобы незаконно оформленного кредита. Бдительная гражданка сразу же прекратила общение аферистом и обратилась в полицию.

Уважаемые граждане! Полиция региона напоминает о том, что при общении с неизвестными вам лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные своих банковских карт. Помните, что все сведения о ваших счетах являются строго конфиденциальными. Не совершайте сделки на сомнительных сайтах. Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости