Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 мая 2021 года Полицейские и общественники Воркуты встретились с учащимися различных учебных заведений в рамках акции «Безопасный интернет»

В рамках акции «Безопасный интернет» сотрудники ОПДН города Воркуты и представитель общественного совета при отделе Елена Юркина провели встречи с учащимися образовательных организаций. Основная цель профилактического мероприятия – это оградить несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, профилактика правонарушений в молодежной среде.

В ходе беседы с подростками правоохранители рассказали о том, что ни в коем случае нельзя на своих страницах в социальных сетях указывать личную информацию, никому и никогда не разглашать пароли от своего аккаунта. Также отмечено, на что следует обращать внимание при общении в интернете с незнакомыми людьми. Еще была затронута тема кибермошенничества. Правоохранители рассказали о последствиях интернет-хулиганства и то, что за это может наступить реальная ответственность.

Другая важная сторона встреч – информирование подрастающего поколения о вредном влиянии на организм наркотических средств.

В ходе акции правоохранители сообщили о действующем Едином общероссийском телефоне доверия, экстренной межведомственной службе реагирования «Скорая социальная помощь».

В завершение стражи порядка пожелали ребятам успешно закончить учебный год и быть внимательными и аккуратными во время летних каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости