Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2021 года Полицейские привлекли к административной ответственности мать 6-летней девочки, оставленной без присмотра

15 мая в обеденное время в полицию поступило сообщение о том, что на ул. Серова, 20 на третьем этаже многоэтажного дома, в оконном проёме, стоит ребенок.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники патрульно-постовой службы выехали на адрес, вызвали пожарных, которые сняли ребенка с окна. Девочка пояснила, что находится одна дома уже давно и хочет есть. Ребенок имел неопрятный внешний вид.

В ходе проверочных мероприятий полицейские в тот же день установили мать 6-летней девочки: 24-летняя омичка находилась на работе – в магазине одежды на улице Богдана Хмельницкого.

При опросе женщина пояснила, что оставила дочь дома с отцом, сама же ушла на работу до позднего вечера. К уголовной и административной ответственности не привлекалась, на учете в полиции ранее не состояла. Отец ребенка злоупотребляет алкоголем, ранее неоднократно привлекался к уголовной за совершение имущественных преступлений, незаконный оборот наркотиков и другие преступления. Однако в день происшествия мать девочки оставила ребенка дома одного – её супруг не пришел с ночной смены.

В настоящее время девочка находится в социально-реабилитационном центре. Инспектором по делам несовершеннолетних в отношении ее матери составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, семья поставлена на профилактический учет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости