Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 мая 2021 года С начала года автоинспекторы Кабардино-Балкарии отстранили от управления более 3000 водителей с признаками опьянения, лишенных или не имеющих права управления

Проверки, проводимые сотрудниками ГИБДД на дорогах показывают, что нетрезвые автомобилисты продолжают подвергать себя административной и уголовной ответственности, а также потенциальному риску совершить ДТП и погубить собственную жизнь и жизнь других людей.

Регулярные предупреждения и убеждения общественности и полиции не садиться за руль в нетрезвом состоянии, остались проигнорированными несколькими тысячами водителей с начала года.

С начала мая сотрудники ДПС Кабардино-Балкарии выявили и отстранили от управления около сотни водителей с признаками опьянения, более 130 лишенных или не имеющих права управления.

Всего же с начала года задокументировано более 3000 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми, не имеющими или лишенными права управления водителями.

Возбуждено порядка 200 уголовных дел за повторное нарушение, связанное с вождением в нетрезвом состоянии.

Информация о нетрезвых и не вполне адекватных водителях продолжает систематически поступать в полицию от граждан. Благодаря очевидцам нарушений от управления отстранено несколько десятков потенциальных участников ДТП, некоторые из которых пытались скрыться от автоинспекторов, но безуспешно.

Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам: 8 (8662) 495062, 961000,911096 или 102.

Помните, что только совместными усилиями мы сделаем наши дороги безопасными и сохраним жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости