Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 мая 2021 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 617 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: грабеж, 12 краж, 2 мошенничества, 1 факт сбыта поддельных денежных знаков, 2 факта изъятия и 4 факта сбыта наркотических веществ. 157 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. За неделю сотрудниками полиции выявлено 434 административных правонарушения, в том числе - 11 фактов мелкого хулиганства, 80 фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения, 4 - неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 276 - нарушений ПДД, из них 4 - управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Всего за прошедшую неделю на территории обслуживания совершено 33 дорожно- транспортных происшествия.

Оплачивая поездку попутным транспортом, лишился денег

25-летний гражданин сообщил в дежурную часть полиции о том, что после заказа попутного автомобиля в интернет-приложении, с банковской карты похищены все имеющиеся денежные средства – около 47 тысяч рублей.

Как выяснилось, в приложении мужчина нашел машину, которая едет по нужному маршруту. На указанный контакт молодой человек написал сообщение с вопросом по предстоящей поездке, на что неизвестная девушка скинула ссылку для оплаты проезда. Заявитель прошел по ссылке и заполнил анкету с указанием персональных данных и всех реквизитов банковской карты. Со слов потерпевшего, так как ранее он уже пользовался такой формой оплаты, у него не возникло никаких подозрений. Однако после отправки анкеты он получил уведомление банка о списании денежных средств.

Уважаемые граждане, будьте осторожны!

Таксист угодил в сети мошенников

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 50-летней жительницы города. Она сообщила о том, что работая в службе такси по телефону от неизвестного мужчины получила заявку на доставку продуктов. В ходе осуществления заказа от того же гражданина поступил второй звонок. Он попросил попутно пополнить баланс двух абонентских номеров на общую сумму 2 тысячи рублей с условием, что вернет деньги наличными при встрече. После перевода денег заказчик перестал отвечать на звонки. Впоследствии выяснилось, что заявка на доставку продуктов оказалась ложной.

В последнее время мошенники часто используют данный способ обмана. Будьте бдительны!

По данным фактам полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего для принятия процессуального решения.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости