Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 мая 2021 года В Стерлитамакском районе задержан мужчина, который сжег своего товарища вместе с машиной

Первым тревогу забила супруга потерпевшего, которая нашла вставную челюсть мужа во дворе и сразу же позвонила в полицию.

12 мая в полицию обратилась обеспокоенная жительница деревни Русский Саскуль Гафурийского района. По ее словам, она обнаружила во дворе вставную челюсть мужа и следы крови. На место были направлены сотрудники полиции, которые чуть позже обнаружили на территории Стерлитамакского района сгоревшую «Ниву». В салоне находилось тело неизвестного. Эксперты установили, что им является пропавший 56-летний житель Гафурийского района, которого разыскивает супруга.

Сыщики стали устанавливать круг лиц, с которым накануне общался владелец отечественного автомобиля.

В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ, оперативники Стерлитамакского и Гафурийского районов вместе с представителями регионального Следственного комитета вышли на след подозреваемого. Им оказался 34-летний односельчанин потерпевшего, который был задержан и доставлен в отдел. В ходе разговора мужчина стал нервничать, а позже признался в том, что это он поджег автомобиль вместе с находившимся там товарищем.

По предварительным данным, накануне двое мужчин пили спиртное во дворе 56-летнего убитого. Между ними произошел конфликт, и 34-летний житель республики избил оппонента, а затем погрузил его в машину. Сев за руль, сельчанин намеревался поехать в Стерлитамакский район, но в пути обнаружил, что потерпевший мертв. После этого он не справился с управлением и совершил столкновение с деревом. Перепуганный водитель поджег «Ниву» прямо около лесопосадки чтобы сымитировать несчастный случай. Перед этим горе-поджигатель вытащил из салона магнитолу, планируя продать ее.

По факту убийства СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело. Полицейские и следователи продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости