Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2021 года Команда УМВД России по Вологодской области стала победителем соревнований по стрельбе

В период с 12 по 14 мая 2021 года УМВД России по Вологодской области организовало и провело матчевую встречу по стрельбе из боевого ручного оружия, посвященную 70-летию постановки пистолета Макарова на вооружение. Данные соревнования проводились в целях популяризации стрелкового спорта, повышения спортивного мастерства и укреплении дружеских связей между спортсменами силовых структур. В ходе проведения соревнований выполнялись как, физические упражнения так и огневая подготовка из различных образцов оружия. В соревнованиях принимали участие более 40-ка спортсменов из разных подразделений МВД России таких как, УМВД России по Вологодской области, УМВД России по Ярославской области; УКОН ОСН «Гром» УМВД России по Вологодской области и силовых структур Вологодской области, а именно: УФСБ России по Вологодской области, Воинская часть Министерства обороны России, УФСИН России по Вологодской области, Управление Росгвардии по Вологодской области. Состязания по стрельбе из пистолета Макарова проходили на базе Центра боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области. В последний день соревнований прошли на стрельбище УФСИН России по Вологодской области в г. Сокол, где участники демонстрировали меткость стрельбы из автомата Калашникова.

По итогам соревнований места в командном зачете распределились следующим образом: на высшую ступень пьедестала поднялась команда УМВД России по Вологодской области, на втором месте – команда УМВД России по Ярославской области, замкнула тройку лидеров команда УФСБ России по Вологодской области.

В личном первенстве среди мужчин лучшим стал представитель УМВД России по Вологодской области Андрей Кирьянов. Наибольшее количество очков среди женщин набрала Алена Палочкина из команды УМВД России по Ярославской области.

Победителям соревнований в командном зачете вручен кубок и диплом первой степени, призерам – кубки и дипломы соответствующих степеней.

Победителю и призерам соревнований в личном первенстве вручены спортивные грамоты и медали.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости