Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 мая 2021 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении спортивной одежды из магазина

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от директора магазина спорттоваров по факту хищения спортивной одежды. Сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили персонал магазина, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. На одной из них было зафиксировано, как злоумышленник, воспользовавшись моментом, пока продавцы отвлечены, берет с полки витрины кроссовки, куртку, джемпер и бейсболку, идет в примерочную, перекладывает похищенное в свой рюкзак, после чего уходит, не расплатившись.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого подозреваемого. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый местный житель 1987 года рождения. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что похищенное имущество он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости