Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2021 года В Череповце сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в попытке угона

В дежурную часть УМВД по г. Череповцу позвонил местный житель. Мужчина сообщил, что на улице Гоголя неизвестный молодой человек пытается похитить мотоцикл марки Yamaha с парковки. По словам очевидца до этого момента этот же гражданин, ходил возле автомобилей жильцов и дергал за двери, пытаясь попасть в любую машину.

Оперативный дежурный составил ориентировку на подозреваемого и незамедлительно направил на место наряд ГИБДД. Прибыв по указанному адресу, госавтоинспекторы обследовали близлежащую территорию и обнаружили схожего по описанию гражданина в соседнем дворе. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В беседе с полицейскими, ранее судимый за аналогичные преступления череповчанин 2001 г. р. дал признательные показания, пояснив, что хотел угнать транспорт, но из-за блокировки руля, смог протащить его всего лишь несколько метров.

В отношении подозреваемого дознавателями 2 ОП УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости