Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 мая 2021 года В Твери полицейские и общественники совместно с сотрудниками МЧС организовали для подростков посещение аварийно-спасательной службы

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери совместно с сотрудниками МЧС и членами общественного совета провели экскурсию в пожарную часть №2 для учащихся одной из тверских школ. В начале мероприятия сотрудники дежурного караула рассказали гостям об особенностях применения спецтехники, объяснили, как во время пожара применяется оборудование, ответили на множество вопросов. Ребят особенно интересовали сложности, с которыми приходится сталкиваться при тушении пожаров.

Второй частью экскурсии стала примерка спецодежды пожарных и средств индивидуальной защиты органов дыхания. Самые смелые гости решились попробовать самостоятельно надеть экипировку на себя, а также посидеть за рулем пожарного автомобиля.

Полицейские и представители общественности провели с детьми профилактическую беседу, направленную на пресечение противоправного поведения. Гости разъяснили ответственность за правонарушения и преступления, напомнили правила личной безопасности и вручили информационные памятки.

Встреча завершилась общим фотографированием и подарила ребятам массу положительных впечатлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости