Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 мая 2021 года Ставропольский край присоединился к проведению глобальной Неделе безопасности ООН

С 17 по 23 мая во всем мире проводится шестая глобальная Неделя безопасности дорожного движения ООН. С 2005 года идею объединения человечества в борьбе за порядок на дорогах поддерживает и РФ, на дорогах проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия с участием общественных деятелей, представителей министерств и ведомств, молодежных объединений и отрядов ЮИД. Шестая Неделя безопасности в этот раз посвящена снижению скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Мероприятия в рамках Недели пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни», направленной на привлечение внимание мировой общественности к уязвимому положению пешеходов.

На Ставрополье уже сегодня начались социальные кампании в поддержку мероприятия. Так, в Минеральных Водах прошла акция «Сбавь скорость – сохрани жизнь!» с участием спасателей и представителей молодежного центра.

Организаторы акции обратились к водителям с просьбой быть внимательными вблизи образовательных учреждений и снижать скорость перед пешеходными переходами. Представители МЧС рассказали участникам движения о проводимой во всем мире глобальной Неделе дорожной безопасности и призвали поддержать акцию.

Молодежь с помощью тематических плакатов привлекала внимание пешеходов и разъясняла необходимые меры предосторожности при переходе проезжей части.

Поддержать идеи мероприятия может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских акциях, которые будут проходить в эти дни по всему Ставропольскому краю. Кроме того, выразить свою солидарность можно и на страницах социальных сетей под общим хештегом #ДорогиДляЖизни, #StreetsForLife.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости