Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2021 года В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту убийства трёх человек в парке у ЖД вокзала

Утром 17 мая 2021 года в сквере имени Джавахарлала Неру в Екатеринбурге были обнаружены тела трёх человек с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений. При задержании подозреваемый в совершении данного преступления, будучи вооружённым ножом, предпринял попытку посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области (Следственным отделом по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области) возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

На месте происшествия продолжает работу усиленная следственно-оперативная группа в составе сотрудников территориального отдела СКР, следователей-криминалистов регионального следственного управления. В ходе осмотра места происшествия применена криминалистическая техника для обнаружения вещественных доказательств. По делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе для определения точных причин смерти погибших граждан. Расследование продолжается» - подытожили в СКР по Свердловской области.

Новые подробности работы уголовного розыска по установлению более точных обстоятельств инцидента, произошедшего сегодня утром около железнодорожного вокзала столицы Среднего Урала, рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Личности двух из четырех участников утренней криминальной истории представители МВД уже установили. Нападавшим оказался житель села Ерзовское Туринского района Свердловской области гражданин Кукушкин, 1987 г.р., официально не трудоустроенный и не судимый. В настоящее время с ножевым и огнестрельным ранениями он находится после операции в 23 горбольнице Екатеринбурга. Его состояние оценивается как тяжелое. Установлена личность также одного из погибших. Им оказался житель октябрьского района Пермского края — гражданин Бархутдинов, 1987 г.р. Орудие преступления — колюще-режущий предмет со следами вещества бурого цвета найден на месте происшествия и приобщён к материалам дела. Там же найдено и несколько гильз калибра 9 мм от оружия сотрудника полиции. В настоящее время оперуполномоченные отрабатывают различные версии преступления и по имеющимся базам данных сверяют отпечатки пальцев двух других скончавшихся от ножевых ранений мужчин. Раскрытие преступления находится на контроле у руководства региональных главков МВД и СКР», - отметил полковник Горелых.

Расследование продолжается.

Видеокомментарий о ситуации начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 17:17 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости