Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 мая 2021 года Сегодня стартует шестая глобальная Неделя безопасности дорожного движения

Сегодня стартует шестая глобальная Неделя безопасности дорожного движения.Она проводится по инициативе Организации Объединенных Наций и продлится с 17 по 23 мая. Ее основная идея - снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

В эти дни пройдут мероприятия под единой концепцией «Дороги для жизни», основная задача: привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению пешеходов, как участников дорожного движения, и принятие мер по повышению их безопасности.

В РФ в поддержку основной идеи Недели пройдут информационные и пропагандистские мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Скорость транспортных средств существенно влияет на тяжесть последствий. Именно поэтому шестая глобальная Неделя безопасности дорожного движения призвана объяснить, как можно большему количеству водителей, что ограничение в 30 км/ч сохранит жизни людей.

В Воронежской области в мероприятиях примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, юные инспекторы движения.

Поддержать идеи Недели может каждый желающий, разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни.

Хотите, чтобы движение было безопасным? Начните с себя! И уже сегодня снизьте скорость движения до минимальных значений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости