Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 мая 2021 года Министр Александр Мельниченко принял участие в мероприятии, посвященном ежегодному Докладу-Посланию Главы Карачаево-Черкесии

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выступил с ежегодным Докладом-Посланием об итогах социально-экономического развития Карачаево-Черкесии в 2020 году и задачах органов власти республики на ближайшую и среднесрочную перспективу. В мероприятии участвовали министр внутренних дел по КЧР Александр Мельниченко, руководители иных правоохранительных и силовых структур, представители духовенства, главы городов и районов республики, представители судебных, общественных организаций, омбудсмены, руководители медицинских, образовательных организаций, промышленных предприятий, представители банковской сферы, работки культуры, сельского хозяйства, социальной сферы, спортивного сообщества, представители молодежи, юнармейцы, волонтеры и др.

В тексте Послания Глава региона акцентировал внимание на основных проблемах, существующих в республике в целом и по отдельным муниципалитетам, и обозначил свое видение их решения, используя при этом региональные ресурасы и с применением действующих механизмов поддержки, предусмотренных на федеральном уровне. Вкупе с новыми подходами в управлении все это станет основой новой Стратегии развития Карачаево-Черкесии, над которой сейчас работает Правительство. Это и создание новых рабочих мест – в ближайшие 5 лет - 10 тысяч высокотехнологичных рабочих мест, и развитие водоснабжения, газификация, благоустройство сельских территорий, поддержка образования и здравоохранения, поддержка семей с детьми, развитие дорог, ЖКХ и экологии.

Также в Послании обозначены все объекты, которые будут завершены или начнут строить в Год 100-летия Карачаево-Черкесской автономной области и 30-летия Карачаево-Черкесской республики.

Рашид Темрезов выразил искренние слова благодарности за поддержку Карачаево-Черкесии, всех жителей республики Президенту России Владимиру Путину, Правительству РФ, Полномочному представителю Президента РФ в СКФО, территориальным структурам федеральных органов власти по КЧР, сенаторам и депутатам всех уровней, главам местного самоуправления, духовенству, общественным организациям и жителям Карачаево-Черкесии за активную позицию, за участие в жизни республики.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 18:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости