Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 мая 2021 года Полицией Адыгеи в Майкопе и Тахтамукайском районе выявлено 2 нарушения в сфере продажи алкоголя

Полицией Адыгеи с начала месяца выявлено 2 факта торговли спиртным сомнительного качества.

Так, в ходе проведения профилактических мероприятий, участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по городу Майкопу получили сведения о продаже суррогата. Ими установлено, что 55-летняя местная жительница из продуктового магазина, в одном из дачных массивов, осуществляла реализацию спиртосодержащей жидкости, по внешним признакам не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Алкоголь из подпольной лавки изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр при МВД по Республике Адыгея.

Неделей ранее похожий факт выявили стражи правопорядка Тахтамукайского района. Как и в предыдущем случае, 46-летняя местная жительница торговала суррогатом, только на этот раз коммерческая деятельность осуществлялась из принадлежащего ей домовладения.

Стоит отметить, что сотрудники республиканской полиции на постоянной основе ведут работу, направленную на пресечение фактов реализации алкоголя сомнительного качества. В прошлом месяце в результате проведенных профилактических мероприятий на территории республики было задокументировано 6 таких нарушений.

Стоит отметить, что в случае повторного совершения этого правонарушения гражданином, подвергнутым административному наказанию за данное деяние в течение года с даты привлечения к административной ответственности, в отношении него будет возбуждено уголовное дело.

Полиция Адыгеи напоминает, что санкция ст. 171 прим 4 УК России предусматривает штраф до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

МВД призывает граждан сообщать по телефону 02 (с мобильного - 102) об известных нарушениях правил торговли спиртным и реализации суррогата из частных домовладений.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости