Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 мая 2021 года Читинцы задержали грабителя и передали его полиции

Посетители читинского кафе на месте преступления задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

В вечернее время в дежурную часть УМВД России по городу Чите поступило сообщение о задержании подозреваемого в хищении 40 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно направлены сотрудники экипажа патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите, которым посетители кафе передали злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель, при нем находилась похищенная сумма денег. Подозреваемый доставлен в полицию.

Сотрудниками полиции установлено, что находясь в помещении бара, злоумышленник увидел, что бармен-девушка отвлеклась и оставила кассовый аппарат без присмотра. Имея корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, злоумышленник зашел за барную стойку и похитил из ящика деньги. Однако бармен увидела это и схватила его за руку. Злоумышленник оттолкнул девушку и попытался скрыться. Она позвала на помощь других посетителей бара. Граждане задержали злоумышленника и удерживали его до прибытия сотрудников полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. С учетом того, что ранее задержанный был судим за совершение кражи, грабежа и незаконный оборот наркотических средств, он помещен в изолятор временного содержания.

Похищенные денежные средства изъяты в полном объеме.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости