Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2021 года Призывы поддержать идеи Шестой Глобальной недели БДД прозвучали в эфире Дорожного радио Улан-Удэ

В столице Бурятии слушателей радиостанции «Дорожное радио Улан-Удэ» призвали поддержать идеи Шестой Глобальной недели БДД, проходящей по инициативе ООН с 17 по 23 мая. Ведущий радиоэфира и сотрудник ГИБДД рассказали о целях широкомасштабного мероприятия, проводимого под единой концепцией «Дороги для жизни». Автомобилистов призвали снижать скорость движения в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков, а также делиться в социальных сетях тематическими фотографиями с хештегом #ДорогиДляЖизни #StreetsForLife.

Совместный проект Госавтоинспекции и Дорожного радио был запущен в апреле. Еженедельно в эфире популярной радиостанции выходят тематические программы, посвященные безопасности дорожного движения. Ведущие, сотрудники ГИБДД, представители авто-мотосообществ и радиослушатели обсуждают актуальные вопросы культуры на дорогах и проблемные ситуации, делятся интересными фактами в области дорожной безопасности и разъясняют законодательство в сфере БДД.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости