Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 мая 2021 года В Калуге сотрудниками полиции задержан гражданин, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотиков

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, в поле зрения сотрудников УНК УМВД России по Калужской области попал местный житель.

Как полагают оперативники, в обязанности подозреваемого входило забирать в установленном месте крупную партию наркотиков, расфасованных по мелким сверткам, и размещать их в произвольно выбранных тайниках на территории областного центра. После чего сообщать координаты «закладок» третьим лицам. За свою работу гражданин получал денежное вознаграждение и имел возможность брать один сверток из партии для личного потребления.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции после того, как сделал очередные «закладки». Кроме того, при личном досмотре у гражданина обнаружено и изъято три сверка из полимерного материала со смесью, содержащей в своем составе героин, общей массой 3,04 г, приготовленных к сбыту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости