Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 мая 2021 года Участковый из Ханты-Мансийска вернул пенсионеру похищенных кур

Накануне к участковому уполномоченному полиции поселка Кедровый Ханты-Мансийского района с заявлением о краже трех кур обратился 63-летний мужчина.

В ходе предварительного следствия участковый уполномоченный полиции по Ханты-Мансийскому району Владимир Юрьевич Белов установил, что злоумышленники, взломав замок на входной двери курятника, похитили птицу.

В первую очередь под подозрение полицейского попали жители села, ранее нарушавшие закон – неработающие мужчины 2001 и 1982 годов рождения. Так же было установлено, что подозреваемые неоднократно наведывались в курятник. Одну похищенную курицу они продали односельчанке, потом вернулись за двумя остальными. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых были обнаружены две курицы, принадлежащие пенсионеру. Свои действия молодые люди объяснили желанием получить прибыль с продажи украденного имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Фигурантам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Куры изъяты. В целости и сохранности они возвращены законному владельцу.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости