Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 мая 2021 года Полиция Симферополя задержала двух подозреваемых в кражах дорогостоящих мобильных телефонов

В полицию г. Симферополя поступило два заявления от женщин, сообщивших о кражах у них мобильных телефонов. В одном случае стоимость гаджета составила 50 тыс. рублей, во втором - 49 тыс. рублей.

Первая заявительница, 35-летняя жительница крымской столицы, оставила свой телефон в примерочной комнате магазина, а вернувшись за ним через несколько минут, на месте его не обнаружила.

Во втором случае у 60-летней потерпевшей телефон был похищен из сумки в тот момент, когда она расплачивалась в магазине.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий, при просмотре видеокамер наружного наблюдения, по подозрению в совершении указанных преступлений задержаны женщина, которая присвоила забытый телефон, и 45 летний мужчина, похитивший телефон из сумки своей землячки.

Оба задержанных в содеянном сознались, им избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято. Во втором случае оперативниками проводится комплекс поисковых мероприятий на установление местонахождения похищенного мобильного телефона.

Следователями отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники МВД по Республике Крым предупреждают: каждое преступление рано или поздно будет раскрыто, а виновные – понесут предусмотренную законом ответственность.

Если вы стали жертвой преступного посягательства, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 102. Стражи порядка помогут вам вернуть похищенные вещи и проконсультируют о дальнейших действиях. Знайте, что чем раньше вы обратитесь в правоохранительные органы, тем больше шансов выйти на след злоумышленников и задержать их по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости