Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 мая 2021 года Дети из Полевского принимают участие в ежегодном Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Воспитанники Полевского «Центра социальной помощи семье и детям», подготовили рисунки и поделки к выставке городского этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Возраст участников от 6 до 14 лет. Каким видят они сотрудников полиции? А, может мечтают в будущем освоить эту профессию? Во время организации работы с детьми эти вопросы задавала Ирина Лукина инспектор ПДН ОМВД г.Полевскому и Наталья Мелехина заместитель директора «Центра социальной помощи семье и детям». Они рассказывали воспитанникам в каких подразделениях работают полицейские, особенно слушателей заинтересовали кинологи и инспекторы ДПС.

Хочется отметить, что конкурс «Полицейский Дядя Степа», организовывается в преддверии Международного дня защиты детей с 2013 года и проходит при поддержке Общественного совета при МВД. В основном в этом году на конкурс ребята представили рисунки, свыше 10 работ и только 5 поделок. Участие принимали дети как из северного, так и с южного филиала центра. Сейчас все работы размещены на выставке, на днях сотрудники общественного совета Полевского ОМВД и инспекторы ПДН, выберут три лучших работы, фото которых отправят на региональный этап конкурса. Затем, если жюри посчитает их достойными, работы будут участвовать в интернет-голосовании в финале Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа».

ОМВД России по городу Полевской

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости