Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 мая 2021 года Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе прямой линии ответит на вопросы иностранных граждан

С целью разъяснения иностранным гражданам и лицам без гражданства порядка их пребывания на территории Кузбасса начальник управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень проведет прямую телефонную линию.

Граждане смогут получить ответы на все интересующие вопросы. В случае необходимости им будут даны разъяснения о порядке обращения в подразделение по вопросам миграции по месту жительства или пребывания, а также в управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, ул. Н. Островского, 13. Прямая линия пройдет 25 мая 2021 года с 15:00 до 17:00 по телефону: 8-(3842)-34-88-84.

Полиция Кузбасса напоминает, что в соответствии с изменениями, внесенными Указом Президента РФ от 15.12.2020 № 791, срок действия виз, разрешительных документов (разрешение на временное проживание, вид на жительство), миграционной карты, у которых в период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года включительно истекает срок действия, считаются продленным автоматически.

Граждане иностранных государств, с которыми возобновлено транспортное сообщение после 15 декабря 2020 года, обязаны покинуть территорию РФ по истечении 90 суток с даты начала транспортного сообщения, при отсутствии законных оснований для дальнейшего пребывания, в том числе, если не оформлены разрешительные документы для дальнейшего проживания в России.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости