Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 мая 2021 года Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже бензина

Утром 24 марта 2021 года в дежурную часть Отделения МВД России по Красноармейскому району поступил звонок от жителя поселка Гражданский. Мужчина сообщил о том, что неизвестный слил из бака его автомобиля ГАЗ 2705 60 литров бензина. Ущерб составил около 3 000 рублей.

По указанному адресу оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу. Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли улики, опросили потерпевшего и его соседей.

Заявитель пояснил, что транспортное средство припарковал у ворот дома. Вечером он залил полный бак бензина, так как утром собирался в дорогу. На следующий день, выйдя во двор, он обнаружил бак открытым, рядом с фургоном находились следы разлитого бензина и резиновый шланг.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители изъяли запись с камеры видеонаблюдения, находящейся на продуктовом магазине. Полицейские, просмотрев видеозапись, установили, что к краже может быть причастен житель поселка Гражданский 1956 года рождения. Ночью мужчина проходил с канистрами в сторону дома потерпевшего и через некоторое время проследовал обратно.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину и доставили в ОВД. В ходе опроса подозреваемый признался в краже и рассказал, что похитил бензин для своей бензокосы. Вспомнив, что у соседа припаркован автомобиль, он решил похитить из его бака топливо. Наполнив канистры, мужчина направился домой.

По данному факту группой дознания Отделения МВД России по Красноармейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Следствие продолжается.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости