Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 мая 2021 года В Крыму «полицейские» кадеты выступили на республиканском параде кадетских и казачьих классов

Воспитанники «полицейского» кадетского класса, подшефного МВД по Республике Крым, который действует на базе симферопольской школы № 28, приняли участие в параде кадетских и казачьих классов, приуроченном к празднованию 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Парад состоялся при участии Главы Республики Крым С.В. Аксенова и командующего Черноморского флота И.В. Осипова на территории воинской части в селе Перевальное Симферопольского района. В мероприятии приняли участие около 500 кадетов из 17 школ Республики Крым.

Воспитанники кадетского класса, действующего при поддержке полицейских, прошли парадным строем перед руководителями Республики Крым и показали гостям праздника свою выучку.

Также в рамках мероприятия открыт памятник Герою Советского Союза - Екатерине Илларионовне Михайловой (Деминой).

«Быть кадетом – это значит избрать для себя путь служебную Родины. Нашей молодёжи есть на кого равняться, есть живые примеры людей, которые ради свободы и независимости Родины рисковали своими жизнями. Увековечивание памяти наших героев – наш долг и эту традицию будем всегда поддержать» - отметил в своем выступлении Сергей Аксенов.

По мнению руководителей региона, дальнейшее развитие кадетских корпусов – одно из важных направлений в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодёжи.

Напомним, специализированные «полицейские» кадетские классы в общеобразовательной школе №28 г. Симферополя были созданы в 2017 году по инициативе родителей, педагогов, а также представителей МВД по Республике Крым.

Помимо основной образовательной программы, с 5 по 11 класс кадетам предоставляется до 10 часов в неделю внеурочной деятельности. Дополнительные занятия, которые ведутся в течение всего дня, предусматривают углубленное изучение истории России, правоведения, основ профессии полицейского, строевой подготовки, информационных технологий, иностранных языков, этики общения и поведения в обществе, хореографии, а также основ физической подготовки. Для кадетов предусмотрены лекции и занятия со специалистами и посещение профильных подразделений органов внутренних дел, демонстрация работы кинологов, сотрудников силовых спецподразделений, патрульно-постовой службы полиции. Участники кадетского движения традиционно присутствуют на ключевых мероприятиях, организуемых в МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости