Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 мая 2021 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

16 мая около 9 часов утра в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что жителя областного центра, 1960 года рождения, ограбили на остановке общественного транспорта на Октябрьском проспекте. Потерпевший рассказал полицейским, что ждал автобус, его сумка с деньгами в сумме 1500 рублей, продуктами питания и другими вещами стояла рядом с ним. К нему подошел незнакомый мужчина, спросил, который сейчас час, потом какое-то время постоял рядом. Внезапно он схватил сумку пенсионера и бросился бежать. Потерпевший пытался его догнать, но злоумышленник скрылся.

Оперативный дежурный ориентировал наряды наружных служб на обнаружение и задержание подозреваемого. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали его и доставили в отдел. Похищенное было изъято.

Дознавателем УМВД в отношении ранее судимого кировчанина, 1988 года рождения, возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости