Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 мая 2021 года Осторожно, мошенники! Представившись сотрудником банка, злоумышленник попросил потерпевшую оплатить страховку кредита и его доставку

В дежурную часть отдела МВД России по Зубово-Полянскому району обратилась местная жительница. 25-летняя продавец рассказала полицейским, что несколько банков, расположенных в районе отказали ей предоставлении кредита в связи с тем, что ранее она не пользовалась подобными услугами. Тогда девушка написала запрос в финансовое учреждение, оказывающее кредитные услуги через сеть интернет. На следующий день ей позвонили с этой организации и сообщили об одобрении кредита на сумму в 100 тысяч рублей. Однако чтобы получить деньги, заявительница должна была самостоятельно оплатить страховку и курьерскую доставку к месту жительства. На указанный собеседником номер счета девушка четырьмя платежами перевела 40 450 рублей, которые заняла у знакомых, после чего злоумышленник перестал выходить на связь с потерпевшей.

Следователем отдела МВД России по Зубово-Полянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости