Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 мая 2021 года В Иванове полицейские задержали подозреваемую в краже велосипеда

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от 34-летней жительницы областного центра о том, что неизвестный похитил оставленный на ночь в подъезде многоквартирного дома велосипед.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастна 21-летняя девушка, проживающая в соседней квартире. Выяснилось, что фигурантка перекрасила похищенный велосипед и передвигалась на нем по городу. Вскоре подозреваемая была задержана полицейскими отдельного батальона патрульно-постовой службы.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенный велосипед изъят и передан законному влалельцу.

!!! Летом кражи велосипедов - один из наиболее часто совершаемых видов преступлений. В большинстве случаев этих транспортных средств лишаются именно те, кто оставляет их без присмотра. В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют быть бдительными.

Советы как избежать неприятностей просты:

- противоугонные средства защиты, чем сложнее - тем лучше;

- не оставлять велосипед без присмотра, а ставить в гараже или парковать на платных стоянках для транспорта (сейчас на многих из них появились специализированные парковочные места для велосипедов);

- на улице выбирать парковку, где есть видеонаблюдение, это увеличит шансы в случае кражи найти свидетелей происшествия и злоумышленника;

- хорошо если ваш велосипед обладает какими-то уникальными признаками;

- обязательно, если не сохранили технических паспорт, перепишите себе серийный номер со своего двухколесного транспорта, чтобы в случае кражи сообщить его оперативно полицейским.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости