Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 мая 2021 года Архангельскими полицейскими задержана подозреваемая в покушении на кражу

В отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратился местный житель. По словам мужчины, ему пришло сообщение о том, что его картой только отплатили покупки в магазине. Как оказалось, архангелогородец обронил ее в магазине.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления была задержана нигде не работающая жительница Северного округа 1984 года рождения. Ранее она уже была судима за грабеж и хулиганство.

По данным оперативников, злоумышленница нашла банковскую карту в магазине. Путем бесконтактной оплаты она успела совершить несколько покупок в различных торговых точках на сумму почти 2,5 тысячи рублей. Остальные операции оказались отклонены, так как владелец карты оперативно заблокировал ее.

По факту покушения на кражу с банковского счета возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Сотрудники полиции напоминают:

оплатив покупку чужой картой, вы совершаете хищение денежных средств, что является уголовно наказуемым деянием. Позвоните в банк, расскажите о находке или отнесите ее в ближайшее отделение банка. Или подойдите в любой отдел полиции и передайте найденный предмет оперативному дежурному.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 08:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости