Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2021 года Полицейскими Челябинска и Южноуральска задержаны трое граждан по подозрению в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудниками Управления МВД России по городу Челябинску на территории Тракторозаводского и Центрального районов за незаконный оборот наркотических средств задержаны двое граждан. У ранее не судимых подозреваемых, 1989 и 1999 годов рождения, изъято около 2,5 граммов наркотиков. Полицейскими установлено, что изъятые наркотические вещества подозреваемые хранили для собственного потребления.

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Южноуральский» в вечернее время на территории Увельского района остановлен пешеход - неработающий житель города Южноуральска, 1987 года рождения. В ходе досмотра у мужчины обнаружено и изъято около 130 граммов наркотического вещества растительного происхождения. Задержанный пояснил, что собрал и хранил дикорастущую коноплю для личного потребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до трех и десяти лет.

Двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, в отношении еще одного челябинца избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Кроме того, один из задержанных в Челябинске находился с явными признаками наркотического опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В связи с чем в отношении него составлен административный материал по части 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Санкция данной части ст. влечет наложение административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости