Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2021 года Полицейские Златоуста, Миасса и Кусы приняли участие в мероприятии по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы

Сотрудниками территориальных подразделений МВД области совместно с коллегами из ГУФСИН и Главного управления занятости Челябинской области, а также представителями предприятий и организаций региона на регулярной основе организуются встречи с осужденными, находящимися в исправительных учреждениях. Так, в исправительной колонии № 25 ГУФСИН России по Челябинской области состоялась встреча с лицами, освобождающимися в 2021 году с дальнейшим проживанием на территории Южного Урала.

На встрече присутствовали старший инспектор направления по осуществлению административного надзора ОМВД России по Златоустовскому городскому округу капитан полиции Александр Потапов, временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции ОМВД России по Кусинскому муниципальному району подполковник полиции Алексей Зайцев, заместитель начальника полиции и заместитель начальника ОП «Северный» ОМВД России по г. Миассу подполковники полиции Владимир Варушкин и Антон Сухарев, старший участковый уполномоченный полиции миасского ОП «Южный» майор полиции Константин Доманин, а также представители Центра занятости населения, управления социальной защиты населения по Златоустовскому городскому округу, Управления пенсионного фонда в г. Златоусте.

До осужденных была доведена информация о мероприятиях, которые проводятся с руководителями различных предприятий и организаций по вопросу трудоустройства данной категории граждан. В 2021 году удалось трудоустроить 25 граждан, освободившихся из мест лишения свободы и прибывших на территорию Златоустовского городского округа.

Руководители подразделений напомнили порядок действий для лиц данной категории и нуждающихся в помощи в трудоустройстве, как со стороны ОВД, так и других ведомств, занимающихся вопросами занятости и социальной защиты.

В течение последних лет сотрудниками полиции ОМВД активно проводится работа по социальной адаптации лиц, обретающих свободу. Акцент делается на регистрацию, проживание и трудоустройство.

Осужденные граждане, присутствовавшие на встрече задавали вопросы, касающиеся пенсий и социальных выплат, получали на них ответы специалистов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости