Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 мая 2021 года Хештег «Love30» объединил представителей различных сфер Новгородской области в вопросе создания безопасных дорог

Во всем мире стартовала Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Ключевые идеи всемирной инициативы поддержал заслуженный артист России Бедрос Киркоров. В личном видеообращении он призвал участников дорожного движения к созданию безопасных для жизни дорог и улиц, отметил важность снижения скорости для безопасного участия в дорожном движении, а также развеял популярный миф о влиянии ограничения скорости в 30 км/ч на длительность поездки.

В видеоформате обратились к автомобилистам в поддержку Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения и представители органов управления образованием, многофункциональных центров и спортивной сферы

Председатель комитета образования администрации Новгородского муниципального района Элена Касумова в своем видеопослании сделала акцент на теме детского дорожно-транспортного травматизма, призвав автовладельцев внимательнее и бережнее относиться к несовершеннолетним пешеходам. Полезные рекомендации по снижению скоростного режима до 30 км/ч вблизи пешеходных переходов и образовательных организаций дал председатель комитета образования администрации Шимского муниципального района Владимир Перепелица.

Заслуженный тренер РФ Наталья Иваник, в свою очередь, выразила мнение о положительном влиянии ограничения скорости в жилых районах на физическую активность граждан, отметив, что в безопасных зонах люди будут больше ходить пешком и ездить на велосипедах.

К главным принципам кампании присоединилась начальник МФЦ Шимского муниципального района Татьяна Дудова, уделив приоритетное внимание вопросу создания низкоскоростных улиц для обеспечения безопасности самых уязвимых участников движения.

Проявив неравнодушное отношение к проблеме превышения скоростного режима, участники сфотографировались со специальными плакатами, на которых оставили личные обращения к водителям с хештегом кампании «Love30».

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости