Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 мая 2021 года Починковские полицейские раскрыли кражу

В середине апреля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Починковскому району поступило заявление от 36-летнего местного жителя, согласно которому неизвестный в период с марта по апрель 2021 года проник на принадлежащую ему территорию производственной постройки на улице Колхозная, откуда похитил пожарный гидрант и металл, массой свыше 300 кг.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В рамках комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался безработный ранее несудимый мужчина 1992 года рождения. Он рассказал полицейским, что воспользовался личным автомобилем для транспортировки украденного в пункт приема лома, а вырученные средства потратил на личные нужды. Подозреваемый обязан явкой. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8(831) 268-52-18

По информации отдела МВД России по Починковскому району

Тел.: 8(83170) 3-01-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости