Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 мая 2021 года В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт полкилограмма гашиша

из рюкзака задержанного стражи порядка изъяли свыше 477 грамм гашиша

В дневное время на трассе М5 «Урал» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Жигулевску для проверки документов остановили автомобиль «Мазда». Во время общения с водителем поведение пассажира автомобиля дало полицейским основание подозревать его в совершении противоправного деяния.

Инспекторы ДПС доложили о происходящем в дежурную часть территориального органа внутренних дел. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Стражи порядка в присутствии понятых осмотрели транспортное средство и личные вещи задержанных.

В ходе осмотра рюкзака мужчины-пассажира, полицейские обнаружили и изъяли 49 свертков из полиэтилена с веществом коричневого цвета. По результатам исследования, проведенного в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, установлено, что изъятое является наркотическим средством гашиш, общей массой более 477 грамм. По данным правоохранителей злоумышленник намеревался незаконно сбыть запрещенное вещество.

По данным оперативников задержанный житель Новосибирской области 1996 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник двигался на попутном автомобиле из Москвы в Новосибирск, где намеревался незаконно сбыть запрещенное вещество.

Следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконной сбыт наркотических средств в крупном размере). По ходатайству органа следствия, судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция инкриминируемой злоумышленнику ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет и со штрафом в размере до одного миллиона.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости