Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 мая 2021 года Ульяновские полицейские и Общественный совет при УМВД приняли участие в Неделе безопасности населения

С 10 по 16 мая на территории Ульяновской области проходила Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Сотрудники ульяновской полиции и члены Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области совместно сотрудниками МЧС приняли участие в проведении Недели безопасности.

С наступлением теплой погоды увеличивается количество пожаров и возгораний. Весна – это начало дачного сезона. Сжигание дачниками прошлогоднего мусора и травы может привести к возгоранию построек на участках. На территории садоводческого товарищества «Весна» сотрудниками МЧС был проведен профилактический противопожарный рейд, в котором приняли участие участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска Алексей Гандин и председатель Общественного совета при ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска Сергей Осипов.

Участники рейда провели профилактические беседы с садоводами по соблюдению требований пожарной безопасности на приусадебных участках и в быту, инструктаж о необходимых действиях в случае возникновения пожара, а также довели информацию по способам вызова экстренных служб.

В ходе рейда было посещено 77 индивидуальных садовых домиков, проведено 73 профилактические беседы с охватом 78 человек.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости