Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 мая 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 139 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 139 ДТП, из них в областном центре – 105, на федеральных трассах - 8, в районах области – 26. В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 13 человек, один человек погиб.

Накануне примерно в 15:30 часов в Рамонском районе у д. 121В поселка ВНИИСС, 35-летний житель областного центра, управляя автомобилем «Ниссан Х-Трайл», по предварительным данным, при выезде на автодорогу М-4 «ДОН» - Рамонь, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с мотоциклом «Хонда», под управлением 24-летнего местного жителя, который двигался по автодороге М-4 «ДОН» - Рамонь, в сторону поселка Рамонь.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 8731 административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения. 7791 нарушение – это превышение разрешенной скорости, 29 выездов на полосу встречного движения, 50 - проездов на запрещающий сигнал светофора. К административной ответственности привлечены 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 13 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 13.

84 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 71- за ремень безопасности.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости