Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 мая 2021 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в угоне отечественного транспортного средства

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Воронежу с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-21013 обратился местный житель. Мужчина пояснил правоохранителям, что вечером оставил своё транспортное средство во дворе дома, расположенного по улице Переверткина, а утром не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль с пустым бензобаком около одного из домов по улице Онежской Ленинского района. Стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемого. 19-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания на улице Грамши и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник после распития спиртных напитков дома у своего знакомого, проживающего на территории Железнодорожного района, в ночь на 14 мая текущего года, направлялся домой в Ленинский район пешком, так как денег на такси у него не было. Заметив в соседнем дворе отечественный автомобиль, злоумышленник с помощью ножа вскрыл замок и путем соединения проводов запустил двигатель. Однако, добраться до дома ему так и не удалось, когда до пункта назначения оставалось около 2 км, а в баке закончился бензин. Оставив легковушку на улице, мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления, отправился домой.

В настоящее время отделом дознания ОП№1 УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

На период дознания фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости