Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 мая 2021 года В Иркутской области возбуждены уголовные дела об ограничении конкуренции на рынке дорожного строительства

Сотрудники УЭБиПК и ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии с коллегами из Управления ФСБ России по Иркутской области и антимонопольной службы выявили факты заключения незаконных антиконкурентных соглашений (картелей), в результате которых извлечен доход в особо крупном размере.

По предварительным данным, экс-директор муниципального предприятия по ремонту автомобильных дорог в городе Иркутске в нарушение законодательства заключил с двумя местными предпринимателями ограничивающее конкуренцию картельное соглашение с целью поддержания цен на торгах при проведении электронных аукционов.

В результате антиконкурентного сговора муниципальное предприятие добилось победы на аукционе и заключило несколько контрактов на выполнение работ по ремонту автодорог в городе Иркутске. Сумма извлеченного противоправным способом дохода превысила 840 млн рублей.

В результате обысков в офисах и местах жительства подозреваемых изъяты документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 178 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости