Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 мая 2021 года В Новгородском районе сотрудники полиции раскрыли угон и кражу

Утром 17 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель деревни Григорово. Он сообщил, что обнаружил в салоне своего автомобиля «ВАЗ», припаркованного на улице Центральной, незнакомого молодого человека. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Как выяснили стражи порядка, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, камнем разбил стекло передней водительской двери и открыл легковушку. Замкнув провода зажигания, он попытался завести транспортное средство, однако «ВАЗ» ему не подчинился и с места не тронулся. В тот же момент злоумышленник заметил мужчину, который быстро шел по направлению к автомобилю. Угонщик попытался скрыться, однако был задержан хозяином машины, который и вызвал полицейских.

Кроме того, в ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска установили, что этот житель деревни Григорово, подозреваемый в покушении на угон, причастен еще к одному преступлению. Накануне он проник в помещение местного кафе и похитил оттуда около 5 тысяч рублей.

По данным фактам в подразделениях дознания и следствия МО МВД России «Новгородский» возбуждены уголовные дела.

Добавим, что в отношении задержанного уже расследуется уголовное дело по факту другого автоугона. В конце марта текущего года, он, воспользовавшись ключами, оставленными в замке зажигания, угнал из этой же деревни автомобиль «ИЖ», но также был задержан сотрудниками полиции.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости