Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 мая 2021 года В Симферополе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа и кражи

В полицию Железнодорожного района Симферополя поступило заявление от индивидуального предпринимателя о том, что неустановленный злоумышленник ночью повредил аппарат очистки воды, установленный на улице, и похитил из него денежные средства.

В тот же период в дежурную часть отдела полиции, обслуживающего Центральный район города, обратилась 43-летняя жительница Симферополя о том, что на остановке общественного транспорта неизвестный мужчина открыто похитил мобильный телефон у ее сына, причинив ущерб на сумму 10 тысяч рублей.

Комплекс предпринятых мер позволил симферопольским оперативникам вычислить подозреваемого и установить его местонахождение.

По подозрению в совершении двух преступлений задержан ранее судимый за наркопреступления 31-летний местный житель. В результате проверки стражи порядка собрали доказательственную базу о причастности мужчины к каждому из преступных эпизодов. Злоумышленник признался в содеянном.

Следователем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» и дознавателем отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновение в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину) и по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Санкциями данных статей предусмотрены максимальные наказания в виде лишения свободы сроком до пяти и четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 11:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости