Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 мая 2021 года Сотрудники полиции и представители Общественного совета продолжают знакомить учащихся школ с многообразием профессий сотрудников органов внутренних дел

На базе Лицея №23 состоялось очередное заседание юношеского клуба «Профессионал». Руководитель клуба главный библиотекарь по работе с юношеством, член Общественного совета при УМВД России по ЕАО Светлана Васильевна Борисова организует для ребят встречи с представителями различных профессий. В этот раз с учащимися 9 класса встретился эксперт-криминалист Экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО лейтенант полиции Куплинов Сергей Алексеевич. Он рассказал старшеклассникам о видах экспертиз, которые проводят на базе областного полицейского ведомства, о профессиональных задачах, стоящих перед службой, о вкладе экспертов в раскрытие преступлений.

Спектр исследований, проводимых в экспертно-криминалистических подразделениях Управления внутренних дел РФ по Еврейской автономной области широк.

Среди них: автотехническая, баллистическая, взрывотехническая, дактилоскопическая, компьютерная экспертиза портретная, почерковедческая, технико-криминалистическая экспертиза документов, трасологическая и многие другие. Помимо этого, эксперты проводят исследования наркотических средств, психотропных, ядовитых веществ и их прекурсоров, волокон и волокнистых материалов; лакокрасочных нефтепродуктов и горюче-смазочных, письма и документов, спиртосодержащих жидкостей.

Сергей Куплинов показал ребятам содержимое экспертно-криминалистического чемодана, в котором находится все необходимое для работы специалиста на месте происшествия: от линейки и фонарика, до сложных приборов.

Сергей Алексеевич продемонстрировали процесс снятия отпечатков пальцев, а затем предложил школьникам самостоятельно повторить процедуру. Совместно с ребятами в специальной программе составили и фоторобот. Во время мероприятия школьники задавали специалистам интересующие их вопросы и получали на них компетентные ответы.

В свою очередь полицейские проинформировали ребят о том, как поступить на учебу в учебные заведения правоохранительной направленности, в том числе и о специализированных ВУЗах, где готовят специалистов такой нужной и интересной профессии.

Подробнее о ВУЗах системы МВД России можно узнать на официальном сайте УМВД России по ЕАО www.79.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости