Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 мая 2021 года Полиция предупреждает об участившихся случаях обмана при покупке авиа и железнодорожных билетов

Полиция рекомендует гражданам внимательно относиться к покупке авиа или железнодорожных билетов через сеть Интернет

За последнюю декаду мая т.г. в органах внутренних дел региона зарегистрирован ряд заявлений и обращений граждан с жалобами на обман при покупке электронных билетов.

Так, 36-летняя жительница Тракторозаводского района при покупке интернет-билета на поезд сообщением «Волгоград-Анапа» на сайте ticketsrzd.com заполнила необходимую форму бронирования, после чего с ее карты были списаны денежные средства в сумме 15 тыс. рублей. Однако, ни электронной версии билета, ни возврата денег после ее обращения по реквизитам продавца, не произошло. При аналогичных обстоятельствах 5,5 тыс. рублей лишилась 58-летняя жительница Дзержинского района.

Установлено, что указанный интернет ресурс не является официальным сервисом российской транспортной компании, и возможно служит для получения личной информации пользователей, таких ​​как пароли и данные кредитной карты.

Еще одна 36-летняя волгоградка обнаружила в социальной сети страницу по продаже авиабилетов со скидкой. В ходе переписки женщина перевела на неустановленный счет 54,5 тыс. рублей за авиабилеты в Баку, после чего страница была заблокирована.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела, принимаются меря по установлению личностей злоумышленников.

Чтобы не испортить себе предстоящий отпуск или деловую поездку гражданам необходимо помнить, что электронный билет не может стоить дешевле, чем в авиакассе, кассе железнодорожного вокзала или на официальном сайте компании.

Воспользуйтесь услугами официального Интернет-сайта авиакомпании, транспортной компании или агентства по продаже билетов, давно зарекомендовавшего себя на рынке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости