Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 мая 2021 года В Бессоновском районе мужчина оформил кредит и перечислил деньги на 5 телефонных номеров

В полицию Бессоновского района обратился местный житель 1974 года рождения. Мужчина пояснил, что ему на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что на его имя мошенники пытаются оформить кредит на сумму 300 000 рублей. Это взволновало жителя Бессоновки, но собеседник был убедителен и вежлив, и мужчина поверил ему. Чтобы предотвратить данные незаконные операции, мнимый специалист предложил гражданину самостоятельно оформить кредит и перечислить деньги на «безопасный» счет. После этого гражданин подал заявку на оформление, а полученные денежные средства в размере 177 000 рублей перечислил на 5 телефонных номеров, предоставленных злоумышленником. Позже гражданин осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшему было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости